Консультации / Гинекология

Остается угроза выкидыша. что делать?

Срок беременности 7 нед.3 дня. На сроке 5,5 нед. начались выделения коричневатые и была кровь. Вызвала скорую. Положили на сохранение, кололи этамзилат 3 дня (по 2 укола в день), прописали дюфастон по 3 таблетки. в 6 нед. сделали узи, была обнаружена ретрохориальная гематома по верхнему краю. никакого дополнительного лечения не назначали. выделения пропали быстро, ничего не беспокоило. 22 янв. меня выписали. Однако 25 янв. ночью опять были выделения коричневые, на туал. бумаге крови чуть-чуть. Повторно сходила на узи 25 янв. плод развивается хорошо, сердцебиение хорошее, однако гематома еще осталась, тонуса нет. Врач сказала, что нужен покой, постельный режим. Я нахожусь в декрете, поэтому постоянно лежу дома, ничего не поднимаю, никакой физической нагрузки. в течение вчерашнего и сегодняшнего дня еще остаются незначительные выделения коричневого цвета, иногда слегка тянет внизу живота (однако никакой боли нет). есть необходимость назначения дополнительного лечения? и могу ли я лежать дома, необязательно ли мне ехать в стационар?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к своему акушеру-гинекологу для коррекции терапии, я бы рекомендовала отменить Дюфастон и начать прием утрожестана вагинально, т.к. утрожестан это натуральный прогестерон (который сохраняет беременность), а дюфастон искусственный прогестин. Дозировка подбирается по показаниям индивидуально.