Консультации / Гастроэнтерология

Помогите с диагнозом и лечением

Здравствуйте. Мне 33 года, пол мужской. Более 3х недель назад после сильного ушиба спины в травмпункте для лечения назначили мази и препарат метиндол-ретард (курс 2 таблетки в день, пить 7 дней), пил 2 дня по 2 таблетки и 3 дня по 1, после чего началась сильная диарея (практически одной слизью) и вздутие живота, резких болей не было, а другие боли могли не ощущаться из-за ушиба. После появления диареи, сразу прекратил прием метиндола, выпил 3 таблетки активированного угля, но это ничего неизменило, затем поголодав день, стал принимать смекту (1-2 пакетика 2 дня) линекс (2 капсулы 3 раза в день) и перешел на диетическое питание, через 4 дня диарея вроде бы пошла на убыль, но решил пойти на прием к терапевту, который после пальпации назначил мезим+эспумизан+омез+линекс, диагноз при этом не озвучив. После приема вышеуказанных лекарств (3 дня) улучшения не почувствовал. На текущий момент сохранилась диарея( со слизью) и незначительное вздутие живота. При узи брюшной полости отклонения выявлены только в: Уз-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Стоит ли дальше принимать лекарственные препарты (особенно омез), так как он имеет немало возможных побочных явлений? Если диагноз неявен какие еще анализы нужно сдать? (др. анализы терапевтом не назначены). (врача гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет).
Схема лечения, назначенная терапевтом может начать действовать на следующий день, может через 7 дней, а может совсем не помочь.(не существует лекарственных препаратов, которые помогали бы всем). Терапевт воспользовался правом назначить пробную терапию, которая, в случае успеха благополучно отменяется, в случае же неуспеха назначаются обследования- копрограмма, биохимический анализ крови, гастроскопия и др.- по показаниям. Желаю удачи.