Консультации / Дерматология и косметология

Надоели прыщи!

Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня проблемы с кожей. Я постоянно ухаживаю за ней: тщательно очищаю, Пользуюсь кремами, но ничего не помогает. Самое интересное что в период 14-17 лет особо не мучилась, так один-два появится да и ладно. А сейчас обращаюсь к дерматологу, а он мне говорит "просто у вас кожа такая, за ней постоянный уход нужен!", так я постоянно и ухаживаю , и кроме как следующий крем выписать(Базирон,Скинорен,Метрогил,Клизирит С) ничего не говорит. А крема почти не помогают, немного лучше становится, да и только. Черных точек практически нет, прыщ на пустом месте появляется! Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Здравствуйте! Ваш доктор прав, если кожа проблемная, для ухода за ней требуется больше времени, чем за нормальной, иногда в сочетании с медикаментами и процедурами в кабинете косметолога. Обратитесь к врачу дерматокосметологу, чтобы назначить комплексный курс лечения. С уважением, Корнюшко М.В.
Консультация врача дерматолога на тему «Надоели прыщи!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2011
О консультанте