Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста узи. Это лечится? Способы лечения

Здравствуйте. Мне 27 лет. В 25 родила. Лечила эрозию через пол года после родов. Потом у гинеколога не была. недавно начал болеть низ живота справа. Боли ноющие, но терпимы. Пошла на узи вот его данные: дата последней менструации 13.01.14 (цикл 26-27 дней) дата узи 24.01.14 Тело матки определяется, размеры обычные: длина 50мм, толщина 37, передняя стенка 12мм, задняя 10, ширина 34мм. форма обычная. строение миометрия не изменено. Эндометрий толщина 11,38 мм, строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы Полость матки не расширена Шейка матки определяется, размеры обычные -длина 31, толщина 29, ширина 27. Форма обычная, строение изменено за счет анэхогенных множественных включений с четкими контурами округлой формы различных размеров и локализации диаметром до 4мм Толщина эндоцервикса 5.66 мм, цервикальный канал не расширен Левый яичник длина 46 толщина 40 ширина 34, строение изменено за счет диффузных изменений правый яичник длина 42 толщина 36 ширина 30 строение изменено за счет диффузных изменений жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена патологические образования в области малого таза не выявлены
"Диффузные" изменения яичников могут свидетельствовать о воспалительном процессе в них. Рекомендую выявить воспалительный агент и провести противовоспалительное лечение на фоне приема орального контрацептива. С целью нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо.