ВИЧ-Неопределенно

анонимно
Здравствуйте,я парень, мне 22, никаких лекарств не принимал. Такая вот проблема, сдавал кровь на ВИЧ, анализ показал-неопределенно, мне выдали просто копию моего паспорта с печатью "Антитела к ВИЧ-неопределенный",Врач сказал, что там какой-то один белок не прошел проверку или что-то типа того. Сказали прийти аж через 3 месяца и пересдать! Что это может быть? ВИЧ отпадает сразу! У меня за всю жизнь был только один половой партнер, девушка с которой я со школьной скамьи, сейчас мы в разъезде, и не виделись уже 2 года, секса не с кем не было, я ей верен. Занимаюсь спортом с 7ого класса, не курю, не пью, и уже тем более не принимаю наркотики,студент,учусь на матфаке. Татуировок нет, пирсинга тоже. Переливаний крови никаких не делал, единственное ходил к стоматологу но после я проверялся ВИЧ, было отрицательно, с момента прохождения последнего анализа прошло где-то 1,5 года. Получить ВИЧ не мог никак просто! Уж слишком у меня правильный образ жизни! Что это,доктор? Из за чего?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно это перекрёстная аллергическая реакция или некачественная тест-система, такое бывает, обратитесь в региональный центр СПИДа, пересдайте анализ там сейчас и через 3 месяца, дополнительно сдайте ПЦР на ВИЧ. С ув., Александров П.А.