Морщинки

анонимно
Здравствуйте, мне 23 года, а в уголках глаз уже глубокие морщинки, пробовала всякие масла, не помогают. Масочки, сметанка в уголки глаз, все регулярно. Подскажите пожалуйста, мне уже пора пользоваться кремами от морщин для более зрелых женщин, потому что крема, предназначенные для моего возраста для этого и не предназначены или вообще ботокс?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте, Полина! Кожа вокруг глаз требует использования специальной косметики, предназначенной для этой кожи. Для получения оптимального результата это может быть лечебная, медицинская или профессиональная косметика. Все это подбирает врач дерматолог-косметолог. Если морщинки - мимические из-за интенсивного сокращения мышц вокруг глаз - стоит попробовать мезоботокс, минимальное количество единиц, чтобы дать кожи немного отдохнуть от мышечного сокращения. С уважением, Корнюшко М.В.