Консультации / Гинекология

Миома матки и киста правого яичника

Здравствуйте, Татьяна!Мне 36 лет, ребёнок один, абортов не было, была на УЗИ, получила следующее заключение: Матка 86*65*83,отклонена влево, V=244мл, контур неровный, волнистый. Эндометрия -15мм, гиперэхогенный, однородный.Правый яичник 48*34мм с анэхогенным округлым образованием 38мм, ячеистой структуры. Левый яичник 37*23мм. По передней стенке матки интромурально- субсерозный узел 38мм*40мм, смешанным кровотоком. Заключение: миома матки, киста правого яичника. УЗИ было сделанно накануне месячных. Месячные идут регелярно, кровотечение умеренное, в среднем 3-5 дней, между месячными не "мажет". Обратилась к врачу с жалобой на тянущие боли внизу живота, после чего и была направленна на УЗИ. Пока к врачу не смогла попасть, поэтому лечение не назначенно. Хотелось бы узнать что значит мой диагноз и объязательно ли при нём делать операцию? Если нет, то какие варианты лечения возможны? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Ув. пациентка, я с Вами не знакома , и я предпочла бы, чтобы Вы обращались ко мне не только по имени, но и по отчеству. Уточните следующее - когда было сделано УЗИ органов малого таза? Когда появился болевой синдром? С чем связываете боли?