Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Вот уже неделю наблюдаю небольшое количество слизи в кале. Никаких жалоб нет, стул не жидкий, а оформленный 2 раза в день ( такая частота была и до появления слизи). Аппетит хороший, боли в животе, тошноты и прочих симпотомов нет. Первый год плохо набирала вес, в 5 месяцев сделали пробу Швахмана, результат -0. Дочка пропила курс Дигестина, анализ после этого не пересдавали. Узи брюшной полости еще в 3 месяца показало только небольшой загиб желчного, все остальные органы были в порядке. За второй год набрала 2,5 килограмма ( наш педиатр сказал, что это очень хороший показатель), поэтому на повторное обследование нас не отправляли. Чем может быть вызвано наличие слизи в кале? Какие анализы необходимо сдать для уточнения диагноза?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ кала, общий анализ мочи и кал на дисбактериоз. Слизь в кале может быть как проявлением воспаления в кишечнике, так и следствием другой реакции. По результатам анализа обсудите с доктором лечение.