Консультации / Кардиология

АЛЕСЯ

Добрый день! У моей мамы (50 лет) 01.01.2009 г. произошел трансмуральный инфаркт миокарда. Диагноз: ИБС, стенокардия 3 ф/к, постинфарктный кардиосклероз. Аневризма левого желудочка, Н - 2а ст., акинезия перегородочно-верхушечной области с пристеночным тромбом 27.08.2009 г. Проведена коронарография 27.07.10, причина: ПМЖА (передняя межжелудочная артерия)– стенозирована на 70% в проксимальном отделе стента (27.08.09 проведено стентирование); ДВ-1 устье стенозировано на 60%; ПМЖА – заполняется через коллатерали и от ПКА. 28.09.10 прооперированна АКШ, скажите пожалуйста, до операции и после, так же преследует озноб или как еще называют лихорадка всего тела , от чего это может быть и как от него избавиться??? СПАСИБО
Здравствуйте. Обследование по поводу лихорадки неясного генеза, то есть выяснение причины - проводит врач-терапевт амбулаторно или в стационаре, так как оно включает много лабораторных и инструментальных исследований. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург