Консультации / Отоларингология

Задолженность уха

Здравствуйте! Мне 34 года, женщина. Более 10 лет беспокоит заложенность левого уха (началось после погружённая с аквалангом в Египте). Боли в ухе нет. Заложено постоянно, самостоятельно могу разложить дыханием как бы. Особо не беспокоит, только если голова болит или простужаюсь, то побаливает. Неоднократно обращалась к врачам-безрезультатно. По последним исследованиям (январь 2014 г.) - аудиометрия и темпометрия - норма. Делала МРТ головного мозга (по направлению невролога). В заключении: аномалия Киари 1 ст., мелкие очаги глиоза. Головные боли тоже чаще слева. Однако, неврологи говорят, что это не по их части. Прошу проконсультировать, что же может быть с ухом??? И как, а главное, где лечить? Заранее благодарю
Если заложенность проходит от дыхательных упражнений направленных на открытие слуховой трубы, то причина заложенности именно в отечности слуховой трубы. Обратитесь к ЛОРу. Однако заложенность уха может быть симптомом и повышения давления, и ш/остеохондроза, и иных сосудистых нарушений.