Консультации / Травматология и ортопедия

Правый перелом шейки бедра без смещения

Андрей Николаевич здравствуйте ! Мой отец месяц назад 27 дек 2013 г упал на правое бедро и у него перелом шейки бедра без смещения. Ему 77 лет . Врачи сказали , что через месяц другой кость срастется. Гипс не накладывали. Сейчас лежит на противопролежневом матрасе, периодически переворачиваясь со спины на левый бок. В покое не двигая ногу - боли не ощущаются. Из препаратов принимает кальций глюконат , мумие. Температура по вечерам держится постоянная - 37. Каковы Ваши рекомендации в этом случае (также по поводу возможности вставать на костыли - через какой срок можно начать садиться и пробовать вставать при помощи костылей)? Рентгенограмма прилагается. С уважением к Вам, Александр.
К вопросу приложено фото
Такие переломы практически не срастаются, я бы рекомендовал его активизировать на ходунках без нагрузки на эту ногу, и готовить его к оперативному лечению - эндопртотезирование тазобедренного сустава.
Андрей Николаевич, а когда можно активизировать отца, по прошествию какого срока (начинать можно уже сейчас ?) и какая должна быть продолжительность ? Какие ходунки Вы бы посоветовали ? В какие сроки должна быть сделана операция ?
Начинайте сейчас, все постепенно, но с прогрессом. Ходунки без колес. Чем быстрее тем лучше для вашего отца, но обязательно не ранее чем через 2-3 недели после начала активизации.
Андрей Николаевич, спасибо большое за консультацию ! Удачи и здоровья Вам !