Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

здравствуйте.у 4мес. ребенка периодически возникают алые прожилки крови в кале.пару раз было много прожилок.копрология:лейкоциты 8 взр,эритроцицы: ед. взр, детрит ++,слизь +, бак.+++.анализ на дисбактериоз:биф.бак 10 в 10 степени,лактобакт. 10 в 5 степени,стафилококк золотистый 10 в 7 степени,кишечная палоч в .норме.Может ли кровь в кале быть проявлением стафилококка?общее состояние нормальное,температуры нет,ночью ворочается,но после пропукивания успокаивается.живот иногда урчит.прибавки в весе нормальные.1200,1000,600,750,600.стул кислого запаха,жидкий.иногда пенистый.стафилококк чувствителен к пиобактериофагу,инести бактериофагу и стафил.бактериофагу.ребенок на гв полностью.Лечение:7 дней пиобактериофаг,14 дней примадофилус.затем 7 дней стафилок.бактериофаг.затем хилак форте 14 дней.Может что-то добавить?
Здравствуйте. Действительно кровяные прожилки в кале могут быть при стафилококковой инфекции. Обсудите с наблюдающим ребенка доктором продолжение приема средств для кишечной микрофлоры до 2-3- месяцев+ галстены в возрастной дозе Контроль кала на дисбактериоз через 2 месяца с дальнейшей коррекцией по необходимости