Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в области щек и краснота

Добрый день! Хочу обратиться с вот такой проблемой. 1,3 месяца назад, будучи беременной, у меня появились сильные высыпания в области щек, не гнойные, а просто мелкие и средние красные прищики. После родов ситуация чуть стала лучше, но краснота держится постоянно, пользовалась дифферином, розаметом, эффекта ноль. Буквально недавно делала процедуры лазерной наноперфорации в клинике Лин Лайн, эффекта не дало. Консультировалась с дерматологом, он сказал, что это близкое расположение сосудов на коже, поэтому такая краснота останется постоянно. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и к кому обращаться... Очень прошу Вашей квалифицированной помощи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас Вас беспокоит только эритема (краснота), высыпаний нет? Если процедура наноперфорации была выполнена недавно, то краснота может держаться до 2-х недель после процедуры, поэтому оценивать результаты процедуры пока рано. Наноперфорация выполняется для выравнивания рельефа кожи, улучшения тургора. Для уменьшения проявление эритемы используется IPL-терапия (фото- процедуры), единичные сосуды можно убрать с помощью неодимового лазера. К сожалению, других способов уменьшить активность сосудов нет. Крема, витамины и прочее только препятствуют появлению, но не лечат уже сформированные телеангиэктазии. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо огромное за ответ. Наноперфорацию мне посоветовала врач косметолог в клинике Лин Лайн, поэтому я и согласилась, а времени после последней процедуры прошло 3 месяца. И как видите результата не дало. Высыпания появляются в виде мелких красных прищичков, которые нельзя выдавить, напоминают как аллергическую сыпь. Может можно лечить их какими то препаратами, кремами? Спасибо.
В настоящее время используйте наружные средства с метронидазолом, клиндамицином. После прохождения высыпаний выполните либо фототерапию или удаление сосудов на неодимовом лазере. С уважением, А.С. Бельтюкова