Консультации / Ревматология

Коленный сустав

Здравствуйте! 5.12.2012г подскользнулась сильно,упала и получила перелом закрытый большой берцовой кости левого коленного сустава. До этого сильно побаливала эта нога,ранее тоже ушибала её В июне 2013г подвернула эту ногу и упала сильно,но обошлось без перелома.После снятия лангета в январе 2013г в месте коленной чашечки при сгибе ноги стал появляться хруст и чашечка подпрыгивает при сгибе.Обращалась к хирургу,тот дал ответ,что это возрастное,мне 56 лет. Боль не проходит,при подъёме по лестнице,немного острая.Сделала МРТ,- диагноз: МР признаки деформирующего артроза 1ст;дегенеративного повреждения заднего рога медиального мениска. Умеренный супра пателлярный бурсит.Кроме того.имеется-определяется повышение интенсивности МР -сигнала во всех типах последовательности от заднего рога мениска,не распространяющееся на суставную поверхность:-высота суставного хряща равномерно снижена,суставная щель умеренно сужена; -Определяются небольшие краевые костные разрастания в области передних и заднебоковых поверхностей бедренной и большеберцовой костей,заострение межмыщелкового возвышения; - В субхондральных отделах надколенника выявляется небольшая зона эрозии,сопровождаемая минимальным перифокальным отёком костного мозга; Синовиальная оболочка гипертрофирована; В проекции околосуставных синовиальных сумок и полости сустава выявляется небольшое скопление выпот. Прошу дать совет как лечиться и что означает этот диагноз Большое спасибо,если ответите
Здравствуйте! Если колено беспокоит, болит, то по МРТ Вам показана операция- санационная артроскопия сустава. Обратитесь к ортопеду на очную консультацию.