Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных таблеток Димиа. Не прекращается кровотечение с середины упаковки

У меня нерегулярные месячные. Врач сказала начать принимать противозачаточные таблетки Димиа. В первый день месячных начала принимать, месячные длились 3 дня и дальше все было хорошо! Никаких побочных явлений, вообще ни одной побочки, но как только я дошла до середины упаковки( 13-14 таблетка) начало кровить. Несильно, просто мажет (ежедневки достаточно) и это продолжается до сих пор.. уже приняла одну их четырех таблетку плацебо. Вроде, должны месячные начаться.. вот теперь не знаю стоит ли покупать новую упаковку Димиа? Может они мне не подходят? Хотя прочитала в интернете, что первый месяц так бывает, а потом все хорошо.. к врачу не успеваю записаться.. Так что же? Стоит начинать новую упаковку или прекратить прием?
Добрый день. К сожалению, вы не указали свой возраст, а это имеет значение. такие проявления характерны для первого месяца приема КОК. если же в дальнейшем они не прекратятся, то препарат придется заменить.