Здравствуйте, у ребенка 8 лет на снимке интенсивное затемнение носовых пазух, заложенность носа 3 нед, редкий кашель, температуры нет. Лор назначила лечение: зиннат 500 мг по 3 раза в день, эреспал 80 мг по 2 раза в день, полидексу в нос. Смущают меня такие дозы антибиотика, адекватно такое лечение?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Вполне верно, единственно что может вызвать смущение, так это выбор препарата. Посев на чувствительность проводили?
анонимно
Посев не проводили, что вы нам порекомендуете?
Айзикович Борис Леонидович
я порекомендовал бы провести посев на флору включая грибы и внутри клеточные паразиты такие как (хламидиаз) с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам