Консультации / Онкология

родинка

Здравствуйте, мне 33 года.У меня на животе есть давно родинка, последние несколько лет она стала чесаться, больше никаких изменений у нее я не наблюдаю.Чешется она временами, не постоянно, при этом когда я чешу ее очень сильно через несколько дней с нее начинает облазить кожа как тонкая белая пленка. Сама родинка обычного темного цвета, края у нее ровные, она круглая, больше ничем не отличается от других.У меня умер папа от меланомы, потому я в профилактических целях сама осматриваю все родинки. Есть ли у меня повод обратиться к онкологу?
Любые изменения на родинке, в том числе и зуд, и любой другой дискомфорт может быть первым признаком перерождения. Такие родинки необходимо удалять. Обратитесь к онкологу или дерматологу. http://diagnoz-rak.info/2009/03/kakie-rodinki-opasny/