Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться мне в сложившейся ситуации. У меня всегда были регулярные месячные . Задержка если и была, то очень редко и продолжалась не более 2 дней. Последняя менструация началась 15.12.2013. Так как меня очень испугала такая длительная для меня задержка(сегодня 10 день), я пошла к гинекологу. Гинеколог, посмотрев меня, сказала, что матка у меня не увеличена, и какие либо признаки беременности(маточной) отсутствуют. Так как при осмотре для меня очень болезненной оказалась пальпации правого яичника она, подозревая кисту, отправила меня на УЗИ. УЗИ показало, что размер правого яичника 37*19 мм, фоликулл до 5-6 мм по периферии. Размеры левого яичника 34*15 мм, фоликулл до 5-6 мм по периферии. Доминантый фоликулл 13 мм. Желтое тело 9 мм. В заключение сказано, что никакой патологии и беременности не выявлено. Гинеколог прописала дюфастон, 3 раза в день до наступления менструации. Я практически сразу приобрела этот препарат и выпила первую таблетку. Прошло около часа после приема и я обнаружила у себя странные кровянистые выделения желтоватого оттенка. Сначала я подумала, что это долгожданная менструация, но за несколько часов после, прокладка оставалась чистой. Потом такие странные, нехарактерные для меня выделения, повторились. Еще меня очень сильно волнует то, что на протяжении всей задержки мне очень неудобно спать на боку, и очень сильно живот тянет вниз. Также, чесались очень сильно соски, и грудь заметно увеличилась. Тесты, в основном отрицательные, но также и были слабоположительные. Частые позывы к мочеиспусканию. Маточную мне исключили, но можно ли полностью исключить внематочную? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Странно, что врач не посоветовала вам сдать кровь на б-ХГЧ. По результату анализа вы сможете достоверно определить вероятность беременности.