Консультации / Пульмонология

Затяжной кашель при беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я кашляю уже 1,5 месяца, постоянно наблюдаюсь у терапевта. Срок беременности 28 недель. Диагноз - о.бронхит затянувшееся течение. Лечили амоксицилин 5 дней - бесполезно, потом цефтриаксон внутримышечно по 1 уколу 7 дней и одновременно пила амброксол 10 дней, стала отходить мокрота (белого цвета). Теперь кашель снова сухой. При прослушивании хрипов нет, прослушивается во всех отделах, дыхание с бронхиальным оттенком. Температура в течении этого времени не повышалась. Анализы крови в норме. Может ли кашель быть так долго при бронхите? Как влияет на плод? Как дальше быть, может лечь в стационар? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Здравствуйте. Кашель во время беременности может быть очень длительно. Но может быть и проявлением начинающейся бронхиальной астмы. Для уточнения состояния бронхов надо сделать спирографию с вентолином или беротеком.