Консультации / Педиатрия

Гемангиомы у недоношенного ребенка

Уважаемая Людмила Алексеевна! Моя племянница родила девочку в 28 недель с весом 950 гр. Очень много проблем, спустя 3 месяца остались две, киста мозга и множественые гемангиомы, в том чиле на щечке, которая начала сильно кровить. Что посоветуете, к какому специалисту нам обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Уверена, что ваш педиатр направит вас к хирургу для оценки состояния гемангиомы. сейчас есть много способов лечения - от склерозирования с применением различных средств, криодеструкции, лазеротерапии вплоть до удаления хирургическим путем. Какой путь лечения и в каком возрасте - это решит ваш доктор исходя из ситуации. Несмотря на большое количество проблем со здоровьем у малышки, вам придется не откладывая решать и эту проблему. Проконсультируйтесь, и занимайтесь лечением гемангиом согласно плану вашего консультирующего доктора.
Консультация врача педиатра на тему «Гемангиомы у недоношенного ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2014
О консультанте
Специализация