Консультации / Пульмонология

Как распознать болезнь

Здравствуйте. Мне 50 лет. Зовут меня Наталья. Около 3х месяцев назад у меня диагностировали левостороннюю не госпитальную пневмонию. Решила лечиться дома. Пролечилась 10 дней полным курсом 2 антибиотика, отхаркивающие и т.д. На приеме слышны хрипы. Я ощущаю что все клокочет в легких но откашляться не могу. Положили в больницу. Повторный рентген - признаки бронхита. Уже в больнице поставили диагноз ХОЗЛ 2 степени. Опять лечили антибиотиком Глево + препараты разжижающие и отхаркивающие мокроту. Долгожданный отхаркивающий кашель так и не наступил. Кашель был но сухой. Сейчас меня беспокоит, что меня может иногда знобить. Бывает холодно там где относительно тепло. Присутствует одышка при физических нагрузках. Также у меня есть проблемки с щитовидной железой и уже наступил климакс. Утром бывает температура 35,5. Кашля нет. Практически. Скажите можно ли по этим симптомам заподозрить другое заболевание легких? Спасибо
Здравствуйте. Надо решать проблемы со щитовидной железой. Чтобы исключить возможность обструктивного заболевания легких, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком.