Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после выстрела

Здравствуйте, был на охоте шел с передиди, дядя мой шел сзади. Неожиданно из близ растущего куста выскочила лиса ,и дядя выстрелил прямо у меня над ухом, теперть ухо слышыт но внутри как будто заложено и идет шипение, скажите это опасно, и идти ли мне к ЛОРу ?
Это акустическая травма. Если вовремя не принять меры, осложнится острой сенсоневральной тугоухостью. Лучше срочно обратиться к оториноларингологу-сурдологу.