Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка

Здравствуйте!моей дчке 1 и 5. перед тем как уснуть она должна сделать отрыжку,хотя до этого ближайшие 2 часа не ела!Если ей это не удаеться,и она засыпает с воздухом ,то через 2 часа она просыпается и плачет!Когда воздух подходит ,что бы его отрыгнуть она его глотает назад,и так по кругу(( врач нам сказал что это не зрелость органов и это переростет)на узи показало,что поджелудочная железа изменена,поставили диагноз панкреотит. вот ждем ,ждем и ни как не переростает) Подскажите,стоит ли идти к другому врачу искать причину,или же это действительно переростет???и нужны ли какие-то препараты,что бы от этого избавиться?
Здравствуйте. Действительно клиника может быть из-за незрелости органов пищеварения у ребенка малого возраста. Сдайте общий анализ кала, чтобы уточнить как перерабатывается пища. желательно и сдать кал на дисбактериоз. Ведь при наличии плохой флоры в большом количестве могут быть газы в кишечнике. Тогда потребуются препараты для восстановления флоры. Обсудите с доктором прием эспумизана и мотилиума перед сном в возрастной дозе.