Консультации / Гинекология

Требуется ли лечение Ig G clamidia trachomatis при отрицательном результате ПЦР диагностики?

У меня 32 недели беременности. Согласно результатам ПЦР диагностики (исследуемый материал-соскоб) clamidia trachomatis не обнаружена как на указанном сроке, так и за месяц до зачатия. Но результат анализа крови на ИППП показал наличие положительного титра Ig G, который равен 1:80. Также я сдавала кровь на антитела в 15 недель беременности титр Ig G был 1:40, при этом Ig M отрицательный. 6 лет назад я проходила лечение от хламидиоза. Что означают результаты анализов? Говорят ли они о том, что у меня хламидиоз и требуется ли лечение в данном случае? Почему увеличивается титр? Может ли титр Ig G стать отрицательным после лечения?
В лечении вы не нуждаетесь, однако, дополнительно рекомендую сдать анализ на IgA. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, после родов и лактации рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.