Жирная кожа

анонимно
Здравствуйте, доктор. У меня жирная кожа, на которой имеются угри и довольно часто появляются воспаления. Долгое время уже пытаюсь уменьшить жирность кожи и ищу причину появления высыпаний на лице, но всё безрезультатно. Обращалась и к гинекологу и к эндокринологу, но они никаких отклонений не нашли. Получается всё дело в неправильном уходе за кожей. Моя схема ухода за кожей лица: утром - умываюсь гелем для умывания, затем наношу питательный крем. Днем - не пользуюсь ничем, лишь изредка использую термальную воду. Вечером - умываюсь гелем для умывания, затем наношу увлажняющий крем. Один или два раза в неделю пользуюсь скрабом. Доктор, подскажите пожалуйста что я делаю неправильно? Заранее спасибо

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Скорее всего Вам не подходят средства, которые Вы используете. Порядок применения правильный: умывание два раза в день, после нанесение лечебного средства - азелаиновой кислоты, адапалена. Питательный крем подходит строго для возрастной кожи - его необходимо исключить или оставить только для зимнего периода времени. Скраб на лицо? Убрать и больше не использовать. Еще один нюанс - это косметика. Лучше выбирать профессиональную (купить у косметолога) или аптечную. Из профессиональных процедур в осенне-зимний период можно выполнить курс химических пилингов - уменьшится ''жирность'' лица, кожа станет ровней. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова