Полипа эндометрии
анонимно
Здравствуйте Ара Леонидович! 23 января 2014 года я была у гинеколога. Посмотрев меня, она сказала,что подозревает у меня миому. Затем направила меня на анализы на Онкомаркер и УЗИ. На следующий день 24 января я сдала анализы на онкомаркер и прошла обследование УЗИ органов малого таза. В понедельник 27 января 2014 г я хотела лечь на лечение к гинекологу, но она сказала,что с 27 по 29 января будет в командировке и что я должна прийти 30 января. До 30 января еще есть время и поэтому я отправила ВАМ протокол обследования УЗИ и результаты анализа онкомаркер. Уважаемый Ара Леонидович,посмотрите,пожалуйста, и скажите, какой у меня анализ онкомаркер ? нужно ли удалять кисты цервикального канала ? полипу эндометрии выскабливают ?
К вопросу приложено фото
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Показатели онкомаркеров в пределах нормы. Рекомендую исключить аденомиоз. Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. При подтверждении миомы матки рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
анонимно

Здравствуйте Ара Леонидович! После операции (гистероскопия) через 10 дней я получила результат гистологического обследования. И вот результат я Вам отправила,посмотрите,пожалуйста, мой гинеколог выписала мне пропить дюфастон 10 мг 2 раза в день на 16 -25 день менструального цикла, 6 месяцев нужно пропить. Ара Леонидович. скажите, у меня все нормально? чтобы рецидивов не было дюфастон пить?
Унанян Ара Леонидович
Патологии слизистой оболочки тела матки не выявлено. Перед возможным приемом дюфастона следует исключить миому матки.
анонимно
Спасибо за ответ на вопрос , Ара Леонидович! Гинеколог после гистероскопии исключил миому матки у меня.,она сказала,что миомы нет. Дюфастон пропила 1 курс-10 дней нужно 6 мес), Ара Леонидович,скажите, дюфастон все же пропивать мне или нет?
Дальнейшую тактику лечения следует уточнить у вашего лечащего врача