Консультации / Гинекология

Полипа эндометрии

Здравствуйте Ара Леонидович! 23 января 2014 года я была у гинеколога. Посмотрев меня, она сказала,что подозревает у меня миому. Затем направила меня на анализы на Онкомаркер и УЗИ. На следующий день 24 января я сдала анализы на онкомаркер и прошла обследование УЗИ органов малого таза. В понедельник 27 января 2014 г я хотела лечь на лечение к гинекологу, но она сказала,что с 27 по 29 января будет в командировке и что я должна прийти 30 января. До 30 января еще есть время и поэтому я отправила ВАМ протокол обследования УЗИ и результаты анализа онкомаркер. Уважаемый Ара Леонидович,посмотрите,пожалуйста, и скажите, какой у меня анализ онкомаркер ? нужно ли удалять кисты цервикального канала ? полипу эндометрии выскабливают ?
К вопросу приложено фото
Показатели онкомаркеров в пределах нормы. Рекомендую исключить аденомиоз. Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. При подтверждении миомы матки рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Здравствуйте Ара Леонидович! После операции (гистероскопия) через 10 дней я получила результат гистологического обследования. И вот результат я Вам отправила,посмотрите,пожалуйста, мой гинеколог выписала мне пропить дюфастон 10 мг 2 раза в день на 16 -25 день менструального цикла, 6 месяцев нужно пропить. Ара Леонидович. скажите, у меня все нормально? чтобы рецидивов не было дюфастон пить?
К вопросу приложено фото
Патологии слизистой оболочки тела матки не выявлено. Перед возможным приемом дюфастона следует исключить миому матки.
Спасибо за ответ на вопрос , Ара Леонидович! Гинеколог после гистероскопии исключил миому матки у меня.,она сказала,что миомы нет. Дюфастон пропила 1 курс-10 дней нужно 6 мес), Ара Леонидович,скажите, дюфастон все же пропивать мне или нет?
Дальнейшую тактику лечения следует уточнить у вашего лечащего врача