Консультации / Логопедия

Дизартрия

Добрый день! Мой ребенок посещает детский сад группу компенсирующего вида, диагноз: стертая форма дизартрии. Согласно постановления горсовета г.о. Саранск, мне могут компенсировать родительскую плату за дет. сад. В постановлении есть перечень категорий детей в том числе: "детей с тяжелой речевой патологией (два отделения: 1 - дети, имеющие общее недоразвитие речи тяжелой степени (алалия, дизартрия, ринолалия, афазия). Соответствует ли диагноз стертая форма дизартрии данной категории?
Добрый день! Для коррекции стертой формы дизартрии не нужны специальные условия: спец. программы, реабилитационное оборудование, специальные учебники и т.д. Поэтому заключение " стертая форма дизартрии" не входит в данный перечень . С ув НТН