Дизартрия

анонимно
Добрый день! Мой ребенок посещает детский сад группу компенсирующего вида, диагноз: стертая форма дизартрии. Согласно постановления горсовета г.о. Саранск, мне могут компенсировать родительскую плату за дет. сад. В постановлении есть перечень категорий детей в том числе: "детей с тяжелой речевой патологией (два отделения: 1 - дети, имеющие общее недоразвитие речи тяжелой степени (алалия, дизартрия, ринолалия, афазия). Соответствует ли диагноз стертая форма дизартрии данной категории?

Отвечает Новикова Тамара Никифоровна
логопед
Добрый день! Для коррекции стертой формы дизартрии не нужны специальные условия: спец. программы, реабилитационное оборудование, специальные учебники и т.д. Поэтому заключение " стертая форма дизартрии" не входит в данный перечень . С ув НТН