Консультации / Хирургия

Уплотнение в правом бедре

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, недавно т.е. в 7 месяцев поставили прививку, на следующий день покраснело, а потом я нащупала уплотнение, т.е. шарик еще больше становится! Что это, не опасно ли это? Что нужно делать? Помогите пожалуйста
Доброго времени суток. После постановки прививки есть 3- а варианта развития событий. 1- когда нет изменений. 2- когда формируется инфильтрат ( т.е уплотнение кожи и она становиться плотной и умеренно болезненной) 3- формирование абсцесса( т.е гнойника) Лечение инфильтратов- консервативное, т.е компрессам, примочками, противоалергическими препаратами. Лечение абсцессой- хирургическое, т.е вскрытие гнойника. Необходимо обратиться к хирургу по месту жительства или хирургический приемник детской больницы , для того чтобы определиться что это? - инфильтрат или абсцесс. Без осмотра сложно предположить что за образование в настоящее время. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна