Консультации / Гинекология

Диагностика беременности

Здравствуйте, мне 35. С мужем планируем беременность. Последние женские дни были 31 декабря, следующие должны быть 28 января. 9 - 10 января мне казалось, что я забеременела (были ощущения в животе волнительного характера, возможно мнимого). Яркие ощущения продолжались несколько дней. Потом стали слабее. Я делала тест где-то 12 числа и 22. Тест отрицательный. Знаю, что тестом нужно пользоваться не ранее, чем в первый день задержки. Подождать осталось немножко и выяснится. Вопрос у меня такой: почему тест показывает только после не наступившей менструации? А если зачатие произошло за 3 недели до менструации, неужели не накопилось еще достаточное количество гормонов в организме женщины? А если зачатие произошло за 4 дня до менструации, неужели успеет в этом случае накопиться достаточное количество гормонов, чтобы тест их определил?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, результат информативен с 9-10 дня возможной беременности.
Спасибо за ответ. Боюсь, что уже нет необходимости делать этот анализ. Сегодня у меня пошли месячные и все мечты разрушились. Мы пол года с мужем планируем беременность и не получается пока. В этот раз я была уверенна, что все получится. А позавчера целый день тошнило и не могла есть. И постоянные ощущения, что матка увеличилась. И грудь очень болела. Даже муж, глядя на меня был уверен, что беременна. А сегодня пошли месячные. У меня первые роды и после этого было три аборта. Я хорошо знаю ощущения беременности. Очень боюсь, что аборты могла повредить мне иметь детей. Мне почему-то кажется, что беременность наступает, а потом с месячными уходит. Я теперь планирую идти к гинекологу. Как мне лучше сделать, дождаться окончания месячных или идти прямо завтра?
Добрый день. Да, обратитесь к гинекологу, чтобы выслушать мнение другого врача. В подобных ситуациях желательно иметь на руках результат б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить потерю беременности на раннем сроке.