Консультации / Гинекология

Побочные эффекты кольца Новаринг

Здравствуйте! У меня такая проблема: начала использовать кольцо Новаринг, спустя 10 дней начало "мазать", потом уже началось что-то похожее на менструальные выделения, т.е. более обильные и тянет низ живота. По схеме мне еще нужно ходить с ним шесть дней. Что это - временные побочные эффекты или оно мне не подходит? Хочу после того как уберу кольцо сразу поставить имплант (Импланон). Подскажите, пожалуйста, я знаю, что эта капсула сожержит другие гормоны, чем кольцо. Возможно ли, что капсула мне подойдет больше (не будет межменструальных выделений) или мне любые гормональные контрацептивы не подходят? Таблетки пить не могу из-за постоянной тошноты, при спирале тоже были выделения 6 месяцев, пришлось убрать. Капсула последняя моя надежда или все таки нет смысла ставить и тоже будет та же ситуация с выделениями?
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Данные выделения характерны для первого месяца использования кольца.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные эффекты кольца Новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.