Консультации / Терапия

Сильные головные боли

Здравствуйте. Мне 30 лет, в последние 2 месяца беспокоят сильные головные боли, боли в глазах, усталость и слабость в теле. Магнитно-резонансная томография головы и шеи не показала ни каких признаков давления, но боли продолжают беспокоить. Начала принимать Максимус (Флурбипрофен) 2 раза в день и Эфексор (Венлафаксин) 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжать прием этих препаратов и помогут ли они мне? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Можно ли вам принимать такие серьезные лекарственные средства? Если Вы получили назначения этих препаратов от врача, значит у него были для этого основания и он вам их может обьяснить. Препараты сильные. Уверена, что не просто посоветовали, а была причина. В вашем возрасте если прибегают к применению столь серьезных воздействий, значит уверены что первые шаги в лечении уже прошли безуспешно. Помогут ли они Вам? Это - цель их применения, должны помочь, если адекватно подобраны. А вот степень адекватности подбора я оценить не могу, не обижайтесь. Я глубоко убеждена, что специалисты, назначая такие препараты, оценивают состояние пациента многосторонне и точно. Поэтому- мой Вам совет- примите курс, который Вам рекомендован. И уточните еще у доктора, какие немедикаментозные воздействия Вам посоветуют для улучшения и закрепления эффекта.