Острая боль нижняя челюсть передние зубы десна около них опухла до зубов невозможно дотронуться живу на обезбаливающих таблетках подскажите что это может быть
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
В стоматологии есть несколько неотложных состояний сопровождающихся острой болью и отеком мягких тканей.
Чаще встречаются острый периодонтит и абсцедирующий пародонтит.
Оба диагноза требуют срочного обращения к врачу, поэтому и относятся к неотложным состояниям.
Не сидите дома, отправляйтесь срочно к стоматологу!