Консультации / Офтальмология

Кератопатия герпетического характера

Здравствуйте. Проблема с остротой зрения уже полгода интенсивного лечения, была на осмотре у шести офтальмологов, диагноз кератопатия неясного генеза и то под вопросом, все видят проблему впервые и не сталкивались впредь никто. Анализы все в норме, была у ревматолога, офтаринголога, терапевта. (Острота зрения скачет в течении пяти дней - то 0.2/0.3, то 0.9/08), двоение, размытость, иногда поддается корректировке линзами, диоптрии меняются часто, переодические покраснения, слезоточиаость, отек легкий. Лечилась: ирифрин, солкосерил, видисик, катионорм, индоколлир, офтамерин, тобрадекс, облепиховое масло, систейн ультра, витамины. Последний окулист выдвинул версию диагноза кератопатия герпетического характера и назначил лечение на 10дн, окоферон, вирган, имунофан, флокосал. Вопрос. Какие анализы нужно сдавать на подтверждение глазного герпеса или начинать лечение можно?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на осмотр в клинику инфекционной больницы либо клинику «Витацелл» для проведения ПЦР слезы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Кератопатия герпетического характера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт