Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли справится с прыщами?

Здравствуйте, Ксения! Мне 31 год, моя проблема - прыщики на лбу (мелкие и много) от виска к виску. Около ушей и на шее крупнее, иногда появляются и на груди. Если появляются на животе, спине и руках (красные с белой головкой), то они становятся через несколько дней родинками и их становится все больше. Что это может быть, и как можно избавиться от этого. Я аллергик (на старую пыль, цветение, сорные травы, деревья,алоэ). Не пользуюсь тональным, пудрой, только умываюсь гелем и использую детский крем джонсонс беби, он не такой жирный, иначе кожа сохнет, особенно сейчас.Принимала противозачаточные новинет, мидиана, но прыщи все равно были. Сейчас не принимаю. Подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой?
Добрый день. Для назначения лечения/космецевтики мне необходимо провести очный осмотр кожи. К сожалению, данного описание недостаточно.