Консультации / Отоларингология

Повторное появление кист после операции

Здравствуйте.В октябре мне удалили кисту(на МРТ так и было написано:ознаки кисты) в гайморовой пазухе(но в выписке почему-то написали: полипотомия носа.Полисинусотомия).После операции отпустили домой на второй день,лечения никакого не назначили,лишь пару раз сделали промывание носа.Улучшения(немного восстановилось дыхание и прекратились прозрачные слизистые выделения из носа,которые до операции не прекращались круглые сутки) наступили после операции совсем незначительные,но на очень короткое время.Месяц спустя появились непонятные выделения из носа коричневого цвета(как слизь из кровью)и еще непонятно какие выделения серозного цвета лишь с той стороны,где была операция.Я обратилась опять к лору,что оперировал меня.Мне начали проводить какие-то болезненные манипуляции под местным наркозом в носу,ничего особого не обьясняя.Говорят,что там спаечный процесс образовывается и что-то опять растет.На мои вопросы,что это и сколько мне еще терпеть эти мучения только отшучиваются.Я не знаю,что там на месте кисты может расти с такой скоростью,что я раз,а то и два раза в неделю ложусь на операционный стол и из меня каким-то аппаратом вышкребают(высасывают) новообразования.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Насколько все серьезно?Не может ли это быть онкология?И есть ли шанс,что это рано или поздно закончится?(гистологию мне не делали).Заранее спасибо!
Мне искренне жаль, что с Вами так поступают. Вы имеете право знать всю информацию о Вашей проблеме. Тем более, ответы пато-гистологического исследования. Судя по описанному Вами, хирургам не удалось с первой попытки удалить кисту. В принципе, если операция проходит успешно, никаких последующих манипуляций не требуется. В Вашем же случае всё происходит с точностью до наоборот. Уверен, что онкологических проблем у Вас нет. Но, может быть, есть смысл поменять лечащего врача.