Консультации / Дерматология и косметология

Последствия после лазера

Здравствуйте! Я удалила 6 дней назад надгубой сосуд, скорее даже не сосуд а малюсенькое покраснение которое выходило за контур губы. Врач сначала не поняла,где у меня тут сосуд, но все таки ткнула лазером, но чуть выше пятнышка . в итоге покраснение стало еще выше, был прыщ, потом корочка, она отпала и теперь у меня офигительная полоса над губой еще хуже стало чем было. Хочу узнать ,когда в такой нежной зоне губ можно увидеть изменения по цвету, будет белеть место обработки или нет, боюсь что сосуды еще дальше полопались (так как обработали чуть не там, а выше) и теперь так и останется!!! ? Можно лиеще обрабатывать это место или нет? Также на щеке убирала сосудистое пятнышко, там остались пятнышки в виде россыпи сосудиков мелких Они отличаются по цвету от кожи более розовые , они исчезнут? Буду признательна ответившим!
Здравствуйте! Пока у Вас повреждена кожа (пузырек, корка) использовать лазерные и/или фотометодики нельзя. Необходимо дождаться полного заживления кожи. В настоящее время используйте средства с декспантенолом, например, Бепантен. Как давно Вы убирали сосуд на щеке? Если недавно, тогда же, когда и над губой, то возможно времени прошло недостаточно и сосудистое пятно еще уменьшится. Если давно, то можно повторить процедуру, но, желательно, использовать неодимовый лазер. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Анна Станиславовна, спасибо за ответ. Только у меня еще вот к Вам какой вопрос - после удаления сосудистого пятнышка на щеке прошло 1 мес. и 1 нед., но розовое пятно в виде лопнувших капиляров не проходит (оно чуть ниже того пятнышка которое я удаляла и в длину около 3 см ). Я помимо щеки и губ затронула еще и нос, там тоже результат плачевный - сосуды с носа не ушли, а полопались еще больше, теперь все в мелких полосках. Причем они постоянно появляются, этот процесс остановится?Можно ли эти последствия попробовать убрать фотолечением, т.к читала что от него хотя бы не появляются новые сосудистые образования. Или стоит применить озонотерапию, хочу чтобы риск последствий был минимальный.
Возможна проблема в лазере, которым Вы удаляли сосуды, или в режиме, выбранном специалистом, который не совсем подходит для Вашей кожи. Повторно можно удалить сосуды, но только с помощью ILP (фототерапия) или неодимовым лазером. Озонотерапия не применяется для удаления сосудов. Эту методику можно использовать на теле, например, для улучшения метаболических процессов в жировой ткани, для купирования болевого синдрома за счет мышечной релаксации. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова