Консультации / Отоларингология

Эрозия на ротоглотке

Здравствуйте. Моему отцу 53 года, его начал беспокоить дискомфорт в горле, трудно глотать, постоянно хочется отхаркнуть что то. Обратились в местную поликлинику к терапевту, отправили на ФГС, по результатам обнаружили эрозию на гортани. Лечение назначили антибиотики Амоксициллин на 8 дней и Омез, этого ведь недостаточно. Работает папа с углем, (много пыли угольной) предпологаем что был постоянный раздражающий фактор, с этого всё и началось. Хотелось бы узнать, что ещё можно сделать, чтобы получить более точный диагноз. Спасибо.
Учитывая возраст, наличие профессиональных вредностей, эрозии на слизистой гортани нельзя исключить злокачественное образование. ФГС недостаточно. Необходима консультация лор-онколога, проведение ларингоскопии и биопсии.