Консультации / Гинекология

Контрацепция, линдинет 20

Здравствуйте, мне 22 года, мучали сильные боли в критические дни, болеть могло весь цикл (около 5-7 дней). При обследовании узи, каких- либо проблем не было обнаружено. Гинеколог назначила линдинет 20 и кетонал в свечах. С началом месячных начала прием линдинета, (пробовала облегчить боль в первые дни свечами кетонал, но от них стал болеть живот даже больше). Принимала линдинет ровно 21 день, первую неделю строго в определенное время, однако потом режим приема отклонялся, но не более 6-12 часов. Всё это время были коричневатые выделения(о которых гинеколог заблаговременно предупредила меня), месячные во второй раз пришли не как обычно 28-го, а 16 го числа, продлились около 3х дней, боли были незначительные, как и сами выделения. После 7 дневного приема, нужно было начинать новую пачку 20-го числа, однако за неимением возможности приобрести, купила только 22-го, приняла одну таблетку, сегодня вторую. Стоило ли принимать? Будет ли эффект? Или необходимо подождать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Такая схема приема не окажет необходимого эффекта. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования вагинального кольца.