Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Хотелось бы получить ответ. Мы с мужем женились по большой любви. Нашей паре многие завидовали. Мы всегда были в центре внимания. Счастливые, довольные жизнью, обеспеченные, жизнерадостные. У нас появилась очень милая дочь. Все бы хорошо, но в жизни моего мужа появились наркотики в виде курительных веществ, а потом и вообще трамал (в больших дозах). Были обещания бросить курить и таблетки. Потом я узнала, что мой муж посещал заведения с девушками, которые работали на консумации. У него даже появилась девушка с которой он проводил исключительно пастельное время. Т.е они встречались на час-два два раза в неделю. В это время даже сделал тату с моим именем. Потом он поставил ее в блок лист. Я все выяснила случайно в его телефоне. У нас никогда не было секретов друг от друга. На вопрос почему он это сделал был один ответ "Не знаю. я тебя люблю!". Через пару недель я выяснила, что все свое свободное время он проводил в этих заведениях с девушками проститутками. Я ужаснулась от всего этого так как мы всегда были вместе, выходили часто вместе. Т.е за те пару раз, когда он выходил с ребятами он меня обманывал. Когда я все узнала начала собирать вещи и сказала, что подам на развод. Он бросился к моим ногам, сказал, что любит только меня и не хочет меня терять, просил один шанс. Я попросила его пролечиться в клинике наркологической. Он лечился небольшой период и теперь приехал домой на реабилитацию. Мне очень сложно. Я понимаю он болеет и ему нужна забота и помощь семьи что бы справиться со своей болезнью. Но и я не знаю , что мне делать. Как жить с многочисленными изменами. А вдруг он будет делать это еще. Он клянется, что все будет по другому, что все он делал не соображая. Но верить ему мне очень сложно. Он разбил мое сердце. Я его люблю. Но мне больно. Как поступить? Может и правда он делал это не понимая, что делает? Или это было осознанно? Как простить? Спасибо
Очень, очень трудная у вас ситуация...Даже растеряна немного, как вам можно помочь в рамках этого форума...Знаете, хочу предложить вам почитать очень хорошую книжку про такого рода ситуации и возможности как-то из них выходить - "Зависимость - семейная болезнь" Москаленко. Вот тут ее можно скачать: http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/dependence Надеюсь вней вы найдете ответы на некоторые - или большинство - своих вопросов...А мне можете немного рассказать, когда вы начинали отношения, видели ли вы хоть какие-то признаки таких нарушений - и что, какая ситуация жизненная м.б. начала его склонять ко всем этим действам?