Консультации / Психология и психиатрия

Ревность к прошлому

Здравствуйте, у меня проблема такая. Со своим нынешним другом я познакомилась на сайте знакомств, и поначалу нам казалось, что ничего серьезного. Поэтому часто поднимались вопросы предыдущих отношений. И я о нем узнала, то чего не должна была знать, что у него была уже много девушек! Что с некоторыми были романтические долгие отношения, с некоторыми он встречался чисто для секса много раз, то есть в сексе они ему нравились, были и очень опытные женщины, лет на 15-20 старше него. Знакомился он в основном на сайтах знакомств. Еще первые месяцы знакомства и встреч (уже близких отношений) он продолжал со многими из них переписываться, разглядывал их фотки в интернете, хотя сейчас он все это прекратил уже. Так вот я жутко ко всему этому прошлому ревную его, сама от этого страдаю (иногда представляю как он ласкает их, обнимает, целует, как все это представлю, аж голова болит), не знаю как с этой ревностью справляться. Ему 26 лет, я старше его на 9 лет, у меня есть сын, а я ревную. Я точно знаю что он меня любит, он очень внимательный ко мне, заботливый. Как мне побороть в себе эту ревность?
Расскажите мне п-та немного про то, как и когда ваша ревность появляется, в каких ситуациях и под влиянием какого контакта с вашим "нынешним другом" - ? Когда вы вот такие огорчающие вас картины начинаете себе рисовать?
Ну это бывает по-разному, иногда когда одна остаюсь: по дороге на работу или с работы, а иногда когда спать ложимся, он меня обнимает и целует, а я представляю как он других так же обнимал и целовал, самой от всего этого плохо. Пытаюсь себя убедить, что он меня не знал, что у меня свое прошлое есть и все такое, но не помогает. Что интересно, раньше у меня такого не было, были друзья "с прошлым", но меня это не волновало. Может потому что я много знаю про него, у нас в начале не было секретов я фотки бывших его видела и интимные подробности он мне рассказывал, но у нас на тот момент было только общение, мы не знали что все перерастет в близкие отношения. Я хочу забыть все это и не знать, но как это сделать не знаю.
Да, конечно, такого рода откровенность про другие отношения может сослужить плохую службу...Наверно помочь изжить ваши переживания может внимательное отношение к тому, что происходит между вами каждый день, прямо сейчас. Вот как он вас сейчас обнимает, как он с вами - с вами, весь - весь, и это же подлинно? Таким моментам близости вы ведь можете доверять? И еще - вот предлагаю вам спонтанно, попробуйте такой эксперимент только если сами решите, что он может быть вам кстати. Попробуйте пообниматься - телесно друг другу порадоваться рядом с зеркалом. Чтобы вы могли туда подглядеть, и со стороны увидеть картинку вашей совместности, что вот, сейчас это вы в его объятиях а он в ваших, и это так...Может эти картинки "затенят" те, которые вас так мучают?
Спасибо за ответ, подскажите ещё, стоит ли мне ему рассказать о своих переживаниях. Иногда мне очень хочется поделиться, но боюсь признаться. Может он мне как поможет, а если не поможет ничего может к психологу нам вместе обратиться.
Из чего, из каких его м.б. проявлений к вам, и из каких ваших личных страхов состоит вот эта боязнь ему открыться в своих мучениях? И как бы он в ваших фантазиях мог бы вам помочь?