Консультации / Отоларингология

Першение, зуд, ощущение комка в носоглотке

Обращалась к лору по поводу частого воспаления в горле и мучительного ощущения, что в носоглотке комок густой слизи, который не отсмаркивается и не глотается. Першение и покашливание.Результаты бак.исследования такие: Stap.aureus в 10 в третьей степени кое/.. Гем+E.Coli в 10 в третьей степнени кое/... чувствительность: амикацин,цефтриаксон Доктор ставит Фарингит и назначает цефазолин. и нистатин. Цефазолин -Это подходящий антибиотик? он же не содержит ни амикацин, ни цефтриаксон. Могут ли эти бактериии давать такие симптомы, или причину надо искать в другом?
Добрый день-вечер!При хроническом фарингите, как правило, антибиотики не назначают.В Вашем посеве титры низкие, с моей точки зрения, а/биотики вообще не нужны, разовьётся резистентность!Надо заниматься комплексной санацией миндалин! С уважением-Подольская Е.В.