Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается каждый час

Добрый день! У меня такая проблема:ребенку 6 мес и он просыпается каждую ночь по несколько раз,с периодичностью раз в час!глотнет водички чуть чуть и дальше спать,в 6 утра уже требует полноценного питания. Укладываю я его тоже при помощи воды,только он выпивает ~100 мл (и это после смеси 240 мл) и уже засыпает. Ни один памперс не выдерживает такого объема жидкости и я переодеваю ребенка 3 раза за ночь. Как быть в такой ситуации,какие способы успокоения ночью еще есть. Спасибо
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с неврологом, все ли в порядке с малышом с точки зрения неврологии. Если все хорошо, уменьшайте объемы воды. Ребенку вообще не нужно такое количество воды, это перегрузка для почек. Реальная жажда может быть обусловлена эндокринологическими проблемами, тогда нужно проконсультироваться с неврологом. Но, как я поняла, для Вас это скорее способ укладывания. попробуйте соску, ребенку просто хочется успокоиться, а для ребенка главный способ успокоения -- сосание. С уважением, Бутузова Олеся