Консультации / Неврология

Грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Очень надеюсь на Вашу помощь, пожалуйста помогите. Мне 40 лет , в ноябре 2013 начала болеть спина в области поясницы ,боль отдает в левую ногу. Прошел МРТ .Заключение по МРТ: “Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1,грыжа межпозвонкового диска L5-S1 Спондилез, спондилоартроз” Невролог назначил лечение ( берлитион в/в капельно,дексаметазон+эуфилин в/в укол, мильгамма в/м, конвалис таблетки).После курса лечения(10 дней) боль уменьшилась, но до конца так и не прошла, был дискомфорт при долгом сидении и по утрам при подъеме . Через два месяца опять сильно начала болеть левая нога в области таза и стопы, особенно при сидении и ходьбе .В спине особой боли нет. При положении лежа боль немного снижается, ночью тоже болит. Пока принимаю обезболивающие таблетки и мази. Что можете посоветовать в данной ситуации? Может ли быть другая причина болей ,кроме грыжи позвоночника? Во вложениях отправляю снимки МРТ и подробное описание (МРТ проходил 8 ноября 2013 г.) Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Рамиль! Других причин болей у Вас,кроме дегенеративного заболевания позвоночника с образованием протрузий диска позвоночника нет. Особых показаний к операции нет. Продолжайте комплекс восстановительного медикаментозного, физио-функционального лечения.