Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день.Мне 25 лет.Беременностей не было.Уже почти 3 года мы с мужем не можем зачать ребенка.У мужа со здоровьем все хорошо.У меня врачи не могут найти причину.Год назад мне делали диагностическую лапароскопию(без гистероскопии).Итог: тонкие спайки в трубах I степени (но трубы проходими) , аденомиоз под вопросом.После лапароскопии я 3 месяца принимала Жанин.После отмены беременность так и не наступила.Овуляция есть.Сейчас доктор хочет сделать мне еще раз пертурбацию маточных труб(год назад мне ее уже делали,трубы были проходими), а потом сделать гистероскопию.Скажите ,пожалуйста, стоит ли мне еще раз делать пертурбацию?Соглашаться ли мне на гистероскопию?Есть ли у меня для нее показания?Очень Вам благодарна!
Добрый день. Я бы советовала пройти повторную лапароскопию с хромогидротубацией. С результатом обратитесь к репродуктологу и обсудите возможность использования вспомогательных репродуктивных технологий ( ВРТ) Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Бесплодие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.