Здравствуйте доктор скажите мне пожалуйста как изменить человека в хорошую сторону от наркотиков.Он курит траву под ее воздействием он нормальный ,веселый, но как ее нет он беснуется,обливает грязью,в чем то ищет вину во мне ,с ребенком проктически никак.Такое ощущение что он спорит и орет с невидимым человеком.Доктор что мне делать ,как мне поступить жить можно с таким или нет?.Он меня пугает морально я уже немогу .
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. На фоне приема наркотика у зависимых изменяется личность. Организм зависимого постоянно требует новую порцию наркотиков, этим и обусловленна его раздражительность, злобность и равнодушие к близким. Однозначно ему нужна помощь специалиста, только вот он сам может считать иначе. Одна из проблем зависимых - они не признают у себя зависимость. Я рекомендую вашему супругу обратиться к наркологу.