Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоз

добрый день! у меня идет 38-я неделя беременности. примерно 10 дней назад появилась сыпь на животе и несильный зуд. на данный момент зуд усилился, особенно беспокоит в ночное время, причем сыпь то проявляется в виде бесцветных мелких прыщиков (особенно во время зуда), то исчезает.Распространение по телу тоже увеличилось- теперь и живот, и руки, и грудь. сдала биохимию: АлАТ 16 ед/л, АсАТ 20 ел/л, билирубин общий 11,5 мкмоль/л, ЩФ 172 ел/л, ГГТ 14 ел/л. таким образом по данным лаборатории отклонение только по ЩФ. подскажите, пожалуйста, можно ли судить о присутствии здесь гепатоза? нужно ли срочно ехать в роддом для стимуляции родов? если нет, то как уменьшить зуд, т.к. уже третью ночь не могу уснуть. заранее спасибо
Гепатоз по биохимическим анализам крови не определяется, только по УЗИ. Раз есть жалобы, правильней обратиться к врачу в женскую консультацию, а не экспериментировать в интернете. Желаю удачи.