Консультации / Гинекология

Взаимодействие Жанин с другими лекарственными препаратами

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,снижают ли действие жанин эти лекарственные препараты:Целебрекс,Сирдалуд(2мг на ночь)Квамател 1 таб,2 раза в день и уколы Мексидол.Все таблетки принимала 4 дня,а мексидол 6 дней.Жанин принимаю 8 месяцев без пропусков,в одно и тоже время,спиртное не употребляю вообще,рвоты и диареи не было.Когда невролог выписывала эти лекарства,я у неё ещё поинтересовалась,не снижают ли они действие жанин,она сказала нет,а в итоге сегодня 4 день перерыва а М.не наступили,только мажущие светло коричневые выделения.2 теста уже проверила результат отрицательный.Скажите может это быть из-за этих таблеток???Спасибо!
Добрый день. Я согласна с мнением врача. На контрацептивный эффект эти препараты не влияют. Но применение мексидола может повлиять на менструальный цикл. подождите еще 2-3 дня. Прием следующей таблетки начните в положенный срок. При более длительной задержке обратитесь к гинекологу и пройдите ,УЗИ
Спасибо вам большое,за ответ!Получается из-за мексидола мог сбиться м.ц?С 26 января я начну принимать следующую упаковку и если в 7 дневный перерыв м.ц,не будет,тогда обратиться к гинекологу и сделать узи?И ещё как раз я когда выпила последнюю таблетку жанин,в тот же день я делала мрт поясничного отдела,это не влияет на м.ц?
добрый день. Нет, МРТ не влияет на менструальный цикл. лечение продолжайте, но пройдите УЗИ.