Консультации / Гинекология

Новинет

Здравствуйте! Я принимаю Новинет уже 3 цикл. Начала пить с 6 дня цикла т.к. препарат был назначен только для лечения поликистоза. Первые 2 цикла месячные были срок в срок через 28 дней. На 3 цикл месячные так же пришли срок в срок, через 28 дней, но от Новинета хотелось так же получить и контрацептивный эффект, поэтому выпила первую таблетку с началом прихода месячных. т.е. вместо 7-дневного перерыва получился 3-дневный. На 2 день месячных болел живот и месячные пошли кусками, а после 4 дня начало мазать коричневым(но не темно-коричневым) и продолжается по сей день( 8 день цикла, но именно сегодня выделения приобрели темный цвет, вроде как с кровью). Так же был незащищенный ПА до месячных, перед овуляцией, но мы с партнером вроде бы уверены, т.к. не было семяизвержения в меня. Таблеток не пропускала. Подскажите, с чем могут быть связаны эти коричневые выделения? Это от контрацептива, от воспаления или беременность? Есть ли повод для беспокойства ?Спасибо большое за ответ!
Добрый день. Препараты КОК назначаются строго по установленной схеме, независимо от цели применения. Отклонения от схемы приема приводят к подобным осложнениям. Теперь вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Скажите, а это серьезно? Просто в течение 2 недель нет возможности посетить своего гинеколога. Мне все равно продолжать прием данного ок?
Добрый день. Если кровотечение не усиливается, то продолжайте прием таблеток. При первой же возможности посетите гинеколога.
Спасибо. А если мазня продолжается около 2 недель, это нормально ?
Добрый день. Простите, но за это время вы могли представить результаты б-ХГЧ, чтобы я могла более конкретно ответить на ваш вопрос.
Беременность исключена, тест отрицательный
Добрый день. Желательно предоставлять результат анализа на б-ХГЧ, тесты не всегда достоверны. теперь вам надо обратиться к гинекологу для проведения коррекции менструального цикла. Заочно лечение не назначается.
Консультация врача гинеколога на тему «Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.