Консультации / Гинекология

7 недель беременности, выделения

Здраствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен совет специалистов! Акушерский срок беременности- 7 нед и 3 дня. На 6-й недели делала узи- все показатели в норме, сердечко бъётся, нет угрозы. сказала врачу что бывали схваткообразные боли в низу живота, на что он никак не отреагировал. присудствует слабая тошнота, нагрубание грудей. Но 3 дня назад обнаружила небольшие кровянистые выделения, которые на следующий день переросли в светло- коричневую мазню. Сразу же позвонила врачу в гинекологию, она сказала что скорую вызывать не нужно, заочно выписала уколы викасол, диценон, табл. транексам, свечи с папаверином и сказала лежать. Что мол на таких ранних сроках не сохраняют, а лиш чистят и скорая врё-равно привезёт меня к ним в гинекологию. узи повторное сказала делать рано. сегодня выделений нет вообще, но вчера вечером сильно болел живот(схваткообразно) мин. 3, потом перестал(поставила папаверин) До беременности была эрозия. Что мне делать??? Очень нужен ваш совет, уже 3-й день лежу и принимаю выписаные препараты.
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать УЗИ, т.к. угрозы прерывания или неразвивающейся беременности существует. Если по УЗИ сердцебиение есть, то необходимо принимать еще Утрожестан во влагалище (препарат прогестеронового ряда, который сохраняет беременность).
Спасибо большое за ответ!!! Вчера была в жк и врач сказала что у меня дисплазия по результатам кольпоскопии. Выписала дюфастон перорально, но узи сказала ещё не делать. Стоит ли ждать?
Здравствуйте. Дюфастон желательно заменить на утрожестан, т.к. это натуральный прогестерон, а дюфастон искусственный прогестин. По поводу дисплазии ш/м нужно делать ПАП-мазок, мазок на онкоцитологию, затем при определении степени дисплазии определиться с дальнейшими действиями.